Icom ic-f210

SafaRuS

*****
Команда форума
Модератор
Про этот трансивер написано очень много в интернете, но я буду делиться личным опытом его использования.
Не давно приобрёл себе такой апарат, в покупки этих трансиверов есть определённый риск. С завода их выпускали на два диапазона, 400-430 и 440-490 МГц В нашем случае требуется вторая версия. Но самая большая проблема, на какой он диапазон внешне не отличить. НЕТ ОТМЕТОК! на какой диапазон она. Есть два способа: прочитать прошивку, и посмотреть на номинал деталей.

2021-08-11_18-43-37.jpg


На сканере есть программа по его программированию. Но на всякий случай положу и тут.
В архиве: схема программатора, программа для программированию, программа для настройки станции. Мануал и сервис мануал. И две резервные прошивки если вы запорите станцию.

Вот моя станция.
DSC_0767.JPG
 

Вложения

  • Icom_CSF100ADJ_full.zip
    8.4 MB · Просмотры: 0

SafaRuS

*****
Команда форума
Модератор
Прошло несколько месяцев его использования, расскажу о впечатлениях.
Трансивер, стоит в машине можно сказать почти на постоянной основе) Мне нравиться его звук и модуляция со слов корреспондентов хорошая. Но данный трансивер имеет слабые фильтра, в результате чего, часто открывает шумодав, в городе. За городом проблемы такой нет и шумодав можно открывать на 25 единиц. (максимум 255), в городе обычное значение 35-40 единиц. Нужно будет ставить фильтр.
 

KU3MI4

ᛕᑌ乙ᗰᎥᑕᕼ
Команда форума
Администратор
Модератор
Тоже такая станция в закладках была на Авито, продавец не отвечал и в итоге взял VX-2500
 
Сверху